Le Bureau communautaire

Il est composé du Président, de 15 Vice-président(e)s et 9 autres membres du Bureau.

Chacun dispose d’une délégation de compétence.

   NOM      FONCTION      COMMUNE   
   LEONETTI Jean      Président      ANTIBES   
LUCIANO Kevin   Vice-président délégué à la Cohésion Sociale et à la Politique de la Ville      VALLAURIS   
   LUCA Lionnel   Vice-président délégué à l'Environnement et à la Biodiversité   VILLENEUVE-LOUBET   
   CESARO JosephVice-président délégué à l'Eau et à l'AssainissementVALBONNE
DERMIT Jean-PierreVice-président délégué aux Risques naturels et aux Risques majeursBIOT
MION Jean-BernardVice-président délégué au Schéma de COhérence TerritorialeLA COLLE-SUR-LOUP
ROSSI MichelVice-président délégué à l'Action culturelleROQUEFORT-LES-PINS
LOMBARDO GéraldVice-président délégué aux FinancesLE ROURET
POMA FrédéricVice-président délégué aux Ressources HumainesTOURRETTES-SUR-LOUP
DELMOTTE EmmanuelVice-président délégué au Développement rural et à l'AgricultureCHÂTEAUNEUF
CAMILLA Jean-PierreVice-président délégué au TourismeSAINT PAUL DE VENCE
WYSZKOWSKI FrançoisVice-président délégué au Patrimoine, aux Paysages, aux Espaces naturels et à Natura 2000LE BAR-SUR-LOUP
OCCELLI ThierryVice-président délégué à la Mobilité et aux TransportsOPIO
MASCARELLI Jean-PierreVice-président délégué à l'Enseignement supérieur, à la Recherche, aux Nouvelles technologies et à la Promotion du territoireBOUYON
MELE EricVice-président délégué à la Gestion des déchetsGOURDON
NASICA SophieVice-présidente déléguée à l'Habitat et au Logement, et à l'Accueil des gens du voyageANTIBES
TAULANE GilbertMembre du Bureau délégué à la Commande PubliqueCIPIERES
HUGUES GilbertMembre du Bureau délégué au Contrôle des organismes subventionnés, à la Gestion du patrimoine immobilier et à l'AccessibilitéCAUSSOLS
THIERY RichardMembre du Bureau délégué à l'Informatique, aux Moyens Généraux, au Conseil de développement et à la Démocratie de proximitéCOURMES
MALFATTO MarcMembre du Bureau délégué à l'Approvisionnement et la gestion des ressources en eau dans le Haut et Moyen paysCOURMES
TRABAUD DominiqueMembre du Bureau délégué à l'Habitat dans le Haut et Moyen paysCOURSEGOULES
ARNAUD Jean-PaulMembre du Bureau délégué à la Mobilité et aux transports dans le Haut et Moyen paysBEZAUDUN LES ALPES
TOSSAN GeorgesMembre du Bureau délégué à la Gestion des déchets dans le Haut et Moyen paysLES FERRES
TRASTOUR RenéMembre du Bureau délégué à la Chasse, à la Pêche et aux Activités en plein airCONSEGUDES
ARGENTI AlexisMembre du Bureau délégué au Commerce de Proximité dans le Haut et Moyen PaysLA-ROQUE-EN-PROVENCE

Téléchargez la liste au format pdf

Les délibérations

  • 14 mai

• 28 juin - Téléchargez le document au format pdf (3 Mo)

• 16 juillet - Téléchargez le document au format zip (57 Mo)

• 24 septembre - Téléchargez le document au format zip (52 Mo)

• 27 septembre

 • 5 novembre

• Janvier 2019 - Téléchargez le document au format pdf

• Février 2019

• Mars 2019 - Téléchargez le document au format pdf

• Avril 2019 - Téléchargez le document au format pdf

• Mai 2019 - Téléchargez le document au format zip (100 Mo)

• Juin 2019 - Téléchargez le document au format zip (30 Mo)

• Juillet 2019 - Téléchargez le document au format zip (45 Mo)

 • Septembre 2019 - Téléchargez le document au format zip (55 Mo)

• Octobre 2019

• Novembre 2019 - Téléchargez le document au format zip (44 Mo)

• Décembre 2019 - Téléchargez le document au format zip (71 Mo)

• Janvier 2020- Téléchargez le document au format zip (83 Mo)


 

• Février 2020- Téléchargez le document au format zip (50 Mo)

• Juillet 2020- Téléchargez le document au format zip (50 Mo)

• Septembre 2020- Téléchargez le document au format zip (73 Mo)